Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

13 апреля автопоезд «Забота и здоровье» выезжал в с. Аделино

15.04.2019
1386
0
В субботу, 13 апреля, районный автопоезд «Забота и здоровье» посетил село Аделино. Врачи вели приём в здании Аделинской школы. Подвоз желающих осуществлялся из близлежащих сёл Наследничье, Крыловка, Ореховка.

Перед началом приёма врачей, на площадке перед школой медработники, представители администрации сельского поселения и жители села тепло поздравили с 60-летним юбилеем своего фельдшера – заведующего ФАП Татьяну Кузьминичну Лобачёву.

«36 лет Татьяна Кузьминична работает в Аделинском фельдшерско-акушерском пункте, а с 2011 года –заведует им, – рассказал А. Торжков, – это грамотный квалифицированный фельдшер, честно, добросовестно выполняет свои обязанности. Любит своих сельских жителей, внимательна к ним и знает каждого. В полном объёме проводит комплекс профилактических мероприятий, хорошо организует проведение ФЛГ и ММГ обследования, вакцинацию. Татьяна Кузьминична работает в тесном контакте со специалистами Шиловского ММЦ, проводит общественную работу в поселении, пользуется авторитетом среди медработников и жителей района».

Александр Георгиевич Торжков вручил Татьяне Кузьминичне цветы и подарок. Любовь Тихонова – исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» вручила благодарственное письмо от председателя попечительского совета фонда забота и секретаря районного отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина.

После торжественной части мероприятия начался врачебный приём жителей с. Аделино и окрестных сёл.

Всего в этот день на приём пришло 95 человек. Врачи-терапевты приняли 51 пациента, хирурги – 27, невролог – 31, окулисты – 36, гинекологи – 30, оториноларинголог – 22. Было сделано 35 УЗИ, 52 ЭКГ. Центр Здоровья посетило 52 человека,52.

Подвоз желающих пройти обследование осуществлялся из сёл Наследничье, Крыловка, Ореховка; на дому было обследовано 4 человека, на госпитализацию направлены 3 человека. В течение приёма была проведена акция по профилактике артериальной гипертонии раздавались листовки, брошюры, памятки, врачи говорили о своевременном лечении артериальной гипертонии, диспансерном наблюдении, об осложнениях.

Мария Ивановна Панфльцева на приём пришла с палками для скандинавской ходьбы. «Благодарна администрации района и Шиловского ММЦ за организацию выездов врачей на село», – благодарила она врачей, а также пожелала всем медикам крепкого здоровья. На выходные в село из Рязани приехал её сын Сергей и был удивлён тому, что в школе принимают врачи. «В Рязани такого нет, а тут все 24 удовольствия для нас», – высказался он.

Валентина Васильевна Егоркина, пенсионерка, поблагодарила врачей, проводивших приём: «Огромная благодарность врачам – я всего за два часа прошла комплексное обследование, получила необходимые рекомендации, особенно от терапевта Татьяны Коскиной  по лечению артериальной гипертонии».

Заведующий организационно-методическим отделом Шиловского ММЦ
Александр Торжков