Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Доклад о работе кабинета медицинской помощи при отказе от курения для медработников

08.12.2023
131
0
8 декабря в Шиловском ММЦ была проведена лекция специалиста кабинета медицинской помощи при отказе от курения для медработников. На лекции были озвучены итоги работы Кабинета за 11 месяцев.

Кроме приёма в кабинете медицинской помощи при отказе от курения в течение года проводилась издательская работа, выпускались буклеты, листовки, методические материалы, публикации в СМИ. Также в течение года в стационарных отделениях проводится агитационная работа сотрудниками отделений о вреде курения в виде плакатов, стендов.

В самом Кабинете можно проверить состояние своей лёгочной системы, узнать о вреде, причинённом организму курением. Для желающих бросить курить будет проводиться контроль восстановления вредных последствий этого. Желающим проверить своё здоровье предлагают тестирование по программе «Никотин тест», оценка объёма лёгких и бронхиальной проводимости, насыщаемости крови кислородом, а также обычные для Центра здоровья исследования и консультации. Предлагаются пропагандистские буклеты и образовательные брошюры о вреде курения. Пациенты могут обратиться самостоятельно, а также по направлению от участковых терапевтов и врачей иных специальностей, в ходе профилактических осмотров и диспансеризации.