Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Европейская неделя иммунизации в 2019 году

19.04.2019
1846
0
19 апреля в Шиловском ММЦ состоялось заседание штаба по проведению Европейской недели иммунизации (ЕНИ), которая проводится с 24 по 30 апреля.

Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически выгодных мер в области здравоохранения в мире.

В 2018 г. в Шиловском районе было выполнено более 30 тыс. прививок. Постоянно проводится борьба с антипрививочным движением с привлечением администрации района, управления образования. В 2019 г. ЕНИ будет посвящена «Героям вакцинаций».

В течение 37 лет вопросами вакцинации в Шиловском районе занимается ведущий специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Шиловском районе Людмила Орлова – грамотный, ответственный, принципиальный специалист, досконально знающий эпидемиологическую обстановку в районе, работающий в тесном контакте с администрацией района и принимающий активное участие в работе противоэпидемической комиссии.

17 лет возглавляет районную иммунологическую комиссию заместитель главного врача по поликлинике Надежда Новикова. Ей приходится находить решение сложных вопросов по прививкам детей, убеждать родителей, бабушек о необходимости вакцинации и делать это не один раз; находить индивидуальный подход, привлекать дополнительную литературу; вместе с эпидемиологическим отделом, педиатрами, фельдшерами ФАП проводить большую работу с антипрививочным движением.

«Защитимся вместе: Вакцины действуют!»

Заведующий организационно-методическим отделом
А.Г. Торжков