Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Летняя спартакиада медицинских работников

20.06.2022
718
0
После двухлетнего перерыва прошла 40-я юбилейная летняя спартакиада медицинских работников ГБУ РО «Шиловский ММЦ».

Место проведения спартакиады прежнее — лесной массив на берегу затона Бокино. На поляне заранее скосили траву, красочно подготовили площадку для соревнований. Солнечная, нежаркая погода придавала участникам хорошее настроение.

Участников приветствовали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и главный врач Шиловского ММЦ Татьяна Манакина. После поднятия государственного флага РФ и зажжения огня спартакиады, медработники участвовали в общем забеге, посвящённом окончанию пандемии и памяти умерших коллег. Выиграл забег врач Лесновской больницы Муса Хамза.

Соревнования проводились в 4-х возрастных группах:

  • гиря — мужчины,
  • скакалка — женщины,
  • прыжки с места, подтягивание на перекладине — мужчины,
  • отжимание от лавочки — женщины.

Чётко работала судейская коллегия во главе с Александром Титковым. Победителей и призёров награждали Аркадий Фомин и Татьяна Манакина. Они вручили грамоты и ценные подарки.

Самый красивый и дальний прыжок совершила фельдшер скорой помощи Лесновской больницы Татьяна Десинова. Лучшими в командном зачёте стали команды Лесновской больницы и поликлиники медцентра. В перетягивании каната победила команда хозяйственной части во главе с Рустямом Шаркаевым. Для детей были организованы подвижные игры, работал буфет.

Спартакиада прошла на хорошем организационном уровне, все участники получили заряд бодрости, энергии, пообщались на свежем воздухе. Уезжали с хорошим настроением. Физкульт-привет!