Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

ДЕНЬ ХИРУРГА. Люди, спасающие жизнь!

18.09.2021
5106
0
Сегодня, 18 сентября, отмечается Международный день врачей-хирургов. Как правило, во всём мире его празднуют в третью субботу сентября.

Хирурги — врачи, в буквальном смысле знающие пациентов изнутри. Стать хирургом — это значит принять на себя огромную ответственность!

Колоссальная работоспособность, ювелирная точность, умение собраться и быстро принимать решения — это лишь малая часть достоинств хирургов. Тому, кто выбрал эту профессию, недостаточно хорошо знать теорию — необходимо уметь применять её на практике, при этом допустить ошибки здесь просто нельзя.

Знания врача-хирурга должны быть настолько обширны, насколько это возможно, ведь умение вовремя определить корень проблемы и отправить пациента к нужному специалисту — одно из важнейших качеств данного врача.

У хирургов невероятно сложная работа — каждый день они спасают человеческие жизни.

В наших карточках мы собрали для вас истории нескольких врачей: кто-то из них оперирует детей с врождёнными деформациями лица, кто-то в свободное время участвует в поисковых экспедициях, но всех их объединяет одно — безграничная любовь к своему делу.