Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Губернатор провёл совещание с главврачами

22.05.2020
4572
0
В пятницу, 22 мая, губернатор Николай Любимов в режиме видеоконференции провёл рабочее совещание с руководителями больниц г. Рязани и муниципальных образований региона, сообщила пресс-служба регионального правительства.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения медиков всем необходимым для работы с пациентами с коронавирусной инфекцией, а также ситуация с выплатой медицинскому персоналу и бригадам скорой медицинской помощи стимулирующих «президентских» премий.

В совещании приняли участие министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, руководители ведущих лечебных учреждений региона, где находятся на лечении заболевшие коронавирусом граждане, главные врачи межрегиональных районных центров, районных больниц, а также Областного клинического госпиталя для ветеранов войн и Областной психиатрической больницы имени Баженова.

Особое внимание в рамках совещания было уделено мед. учреждениям, от сотрудников которых поступили жалобы и обращения в СМИ по поводу невыплат денежных компенсаций, о которых объявил Президент РФ.

«Надеюсь, что все проблемы, которые есть сейчас, будут оперативно решены, и медработники получат все положенные им деньги», — сказал Николай Любимов.

Губернатор поручил министру здравоохранения области, всем главным врачам больниц держать этот вопрос на особом контроле.

«К вопросу стимулирующих выплат медикам необходимо относиться предельно внимательно, — подчеркнул Николай Любимов. — Сотрудники медучреждений сейчас работают на износ, рискуя своим здоровьем. И поддержка, которая определена на федеральном и региональном уровне, для них сейчас в такое трудное время крайне важна. Поэтому прошу ещё раз приложить все возможные усилия, чтобы медработники, права которых оказались нарушены, как можно быстрее и в полном объёме получили стимулирующие доплаты, которые они честно заработали».

Николай Любимов отметил: «Благодарю ещё раз всех медицинских работников за профессиональную, круглосуточную работу. Вице-премьер Татьяна Голикова назвала Рязанскую область в числе регионов с наименьшей смертностью от COVID-19. Несомненно, это ваша заслуга!»

Источник: https://www.ryazangov.ru/news/ryazan/1097920/