Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

На базе Шиловского ММЦ открылся онкоцентр

01.12.2020
1000
0
1 декабря в пгт Шилово открылся первый Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе Шиловского межрайонного медицинского центра. Центр открыт в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

В новый Центр амбулаторной онкологической помощи будут направляться пациенты с подозрением на онкологическое заболевание, а также больные с уже установленным диагнозом по направлению лечащего врача.

«Здесь будет организовано оказание первичной специализированной медицинской помощи, проведение диспансерного наблюдения и лечения, в том числе противоопухолевой лекарственной терапии, в соответствии с решением консилиума Рязанского онкологического центра», ― рассказал заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец.

Специалисты Центра будут проводить восстановительную и корригирующую терапию, связанную с возникновением побочных реакций на фоне лекарственного лечения.

В Центр направлены два специалиста областного онкологической службы. В течение декабря им предстоит выстроить работу. Также два специалиста Шиловского ММЦ проходят дополнительную специализацию по профилю «онкология». Обучение завершится в конце декабря, после чего они приступят к работе в Центре амбулаторной онкологической помощи пгт Шилово.

Источник: https://minzdrav.ryazangov.ru