Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Передвижные ФАПы активизируют свою работу

12.08.2020
1577
0
В Рязанской области после снятия всех ограничений по пандемии COVID-19 увеличится количество выездов передвижных ФАПов по районам области.

В ходе реализации Национального проекта «Здравоохранение» районные больницы Рязанской области получили 18 передвижных мобильных медицинских комплексов.

С начала 2020 года, с учётом социальных ограничений по COVID-19, передвижные ФАПы совершили 174 выезда. Численность прикреплённого населения, составила более 42 тысяч человек. По итогам выездов пациенты получили необходимую медицинскую консультацию. На госпитализацию направлено свыше 350-ти человек.

Преимущество «передвижного ФАПа» состоит в том, что приём за один выезд проводит не один фельдшер или участковый терапевт, а вместе с ним бригада врачей-специалистов. Медики объехали Александро-Невский, Касимовский, Клепиковский, Михайловский, Новомичуринский, Рыбновский, Сараевский, Сасовский, Спасский, Шиловский и другие районы области.

Работа мобильных ФАПов активизируется со снятием всех ограничений по пандемии. Количество выездов увеличится, а вместе с тем и число пациентов, которым необходима консультация и плановое лечение.

Источник: https://minzdrav.ryazangov.ru/news/1159004/