Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани полицейские и дружинники продолжают акцию «Скажи мошеннику НЕТ!»

19.05.2021
13512
0
В Рязани в рамках акции «Скажи мошеннику НЕТ!» полицейские и народные дружинники раздали гражданам листовки с информацией о самых распространённых схемах мошенничества.

Участковые уполномоченные полиции совместно с представителями добровольной народной дружины города Рязани провели очередной рейд по профилактике мошеннических действий. Особое внимание стражи правопорядка и дружинники уделили предупреждению интернет- и мобильных мошенничеств.

В ходе рейда полицейские и дружинники рассказали гражданам о способах мошенничества, распространённых в настоящее время. Общаясь с жителями, они призвали каждого быть осторожным при использовании банковских карт, не разглашать сведения о реквизитах и паролях, не доверять звонкам и сообщениям о блокировке карт, а также не осуществлять предоплату за товар по объявлениям, размещённым в сети интернет.

Каждому гражданину полицейские вручили специально подготовленные памятки «Скажи мошеннику НЕТ!», содержащие подробную информацию о схемах обмана и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников. Аналогичные листовки были размещены на досках объявлений, около банкоматов и в торговых точках.

Источник: https://62.мвд.рф/news/item/24281560
Фото: https://rusnews.online/v-riazani-prodoljaetsia-pravoraziasnitelnaia-profilakticheskaia-akciia-ska/